首页
互动
咨询选登
东新路与东新支路交口学校用地拟建哪个学校?
2021-7-29
编号:
FBN105382
受理部门:
教育局
咨询标题:
东新路与东新支路交口学校用地拟建哪个学校?
咨询内容:
该校建设何时开工?拟何时埈工?何时招生?拟建哪所初级中学?
咨询日期:
2021-7-29
回复内容:
您好,来信收到!关于您咨询的东新路与东新支路交界口学校用地的问题,答复:此用地拟为区教育“十四五”教育规划建设项目之一,目前项目正在前期勘察论证和手续办理阶段。详细情况会根据建设进展适时发布,具体以政府网站公布的相关信息为准。感谢您对普陀教育的关心与支持。
刊登日期:
2021-7-30