首页
互动
咨询选登
关于同一个地址入园限制的问题
2020-5-19
编号:
FBN104208
受理部门:
教育局
咨询标题:
关于同一个地址入园限制的问题
咨询内容:
您好,本人现居住地对口幼儿园为真光幼儿园,请问小班入园是否有同一个地址几年内只享受一次入园机会的规定?
咨询日期:
2020-5-19
回复内容:
您好!来信收悉!2020年本区幼儿园申请入园,非亲属关系,同一地址,三年内解决一个孩子入园。谢谢来信!
刊登日期:
2020-5-19