首页
互动
咨询选登
水表水管改造
2017-7-17
编号:
FBN100104
受理部门:
石泉路街道
咨询标题:
水表水管改造
咨询内容:
我想咨询下,我们现在小区的水管和水表改造,将水表移至楼道内,那请问在改造过程成是否也同时会将水源从水箱改为从地下取水呢?岚皋路300弄
咨询日期:
2017-7-17
回复内容:
经与改造单位联系,了解到此次供水改造不改变原来用水性质,如原先用水为水箱水源改造后还是水箱水源供水。
刊登日期:
2017-7-17