首页
互动
咨询选登
2020年寒假小学生转学是否完成
2020-2-18
编号:
FBN103628
受理部门:
教育局
咨询标题:
2020年寒假小学生转学是否完成
咨询内容:
2020年1月13日已将转学材料交到朝春中心小学,什么时候能知道是否转学成功?
咨询日期:
2020-2-18
回复内容:
您好!来信收悉!建议您咨询朝春中心小学,确认学校材料是否已经上报区教育局,如审核无误,等上海市学籍系统开放之后就会进行网上操作。市里学籍异动平台预计于本月21日后开放。请您耐心等待。谢谢来信!
刊登日期:
2020-2-18