首页
互动
咨询选登
关于异地小升初
2020-2-16
编号:
FBN103617
受理部门:
教育局
咨询标题:
关于异地小升初
咨询内容:
您好! 我们小孩子目前在嘉定读小学,是外省户口居住证入学就读的。 根据现在的政策请问一下五年级毕业后可以跨区到普陀初中吗? 我在普陀办理了居住证以及积分。 谢谢!
咨询日期:
2020-2-16
回复内容:
您好!来信收悉!如您居住在普陀区,请在小升初时勾选回居住地入学即可。谢谢来信!
刊登日期:
2020-2-19