首页
互动
咨询选登
非沪籍学生转学
2021-3-3
编号:
FBN104907
受理部门:
教育局
咨询标题:
非沪籍学生转学
咨询内容:
非沪籍学生,现就读金鼎学校6年级,房产在长风公园附近,是否可以转学到房产附近的学校? 需要什么样的条件?
咨询日期:
2021-3-3
回复内容:
家长您好,来信收到。关于您咨询的问题,区教育行政部门工作人员已经和您进行了电话答复,您也表示知晓。如您还有其他需要咨询的转学问题,请电话咨询52564588-7667。感谢您对普陀教育的关心和支持。
刊登日期:
2021-3-3