首页
互动
咨询选登
宜川街道托儿所
2020-8-26
编号:
FBN104641
受理部门:
教育局
咨询标题:
宜川街道托儿所
咨询内容:
请问属于宜川街道中远两湾城是否有对口的公立托儿所? 宜川新村幼儿园华阴部是否可以接受中远两湾城居民的托班需求?
咨询日期:
2020-8-26
回复内容:
您好!来信收悉!中远两湾城没有对口的公立托儿所,宜川新村幼儿园华阴部不接受中远两湾城居民的托班需求。建议您可以去民办中远博士娃幼儿园。谢谢来信!
刊登日期:
2020-8-26