首页
互动
咨询选登
小孩上幼儿园
2019-7-18
编号:
FBN102815
受理部门:
教育局
咨询标题:
小孩上幼儿园
咨询内容:
我们刚刚搬到莲花公寓 之前的居住证地址是静安区昌平路的 小孩2017年3月份出生的 按规定2020年9月就可以上幼儿园了 但是现在还不知道需要做什么准备
咨询日期:
2019-7-18
回复内容:
您好!来信收悉!您可以关注“普陀学前教育”微信公众号,关于2020本区幼儿园网上登记报名通知届时(明年4月份左右)将发布在公众号内。谢谢来信!
刊登日期:
2019-7-18