首页
互动
咨询选登
区教院附校关于户口年限问题
2020-7-8
编号:
FBN104422
受理部门:
教育局
咨询标题:
区教院附校关于户口年限问题
咨询内容:
您好,我从网上没有获取关于普陀区区教院附校小学招生方面关于户口的要求,我听说某些学校会需要户口满多少年才能读! 小孩现在在宝山区读幼儿园,小学在普陀区教院附校小学读,我爱人的家是对口的。 所以不知道户口有木有多少年的要求或者其他要求? 谢谢
咨询日期:
2020-7-8
回复内容:
您好,来信收悉。经了解,教院附校目前为止没有户口年限要求。谢谢您对普陀教育的关系关注。
刊登日期:
2020-7-8