首页
互动
咨询选登
关于生源地的问题
2020-7-10
编号:
FBN104427
受理部门:
教育局
咨询标题:
关于生源地的问题
咨询内容:
您好! 请问考生户籍是江苏的,已参加2020年上海高考(凭居住证积分),该学生属于上海生源还是户籍地生源?报考上海公安学院或海关学院时属于上海生源还是户籍地生源?
咨询日期:
2020-7-10
回复内容:
您好,来信收悉。已参加2020上海市高考的话,属于上海生源。如想要报考上海公安学院或海关学院的话可以查看院校的招生简章或电话咨询院校招生办。谢谢您对普陀教育的关心关注。
刊登日期:
2020-7-10